Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Шумерлинца, решившего заживо сжечь своих жертв, отправят в психбольницу
Летом двое 24-летних жителей Шумерли после совместной попойки с другим мужчиной и его сожительницей натворили дел. И попытались скрыть следы преступления путем сожжения своих жертв заживо
10 января 2013, 14:30 | Мой город Чебоксары
Фото: news2.ru

По сообщению следственных органов, 16 июня 2012 года двое шумерлинцев распивали алкогольные напитки в доме знакомого вместе с ним и его сожительницей. Затем один из них предложил женщине вступить с ним в половую связь. Женщина отказалась, после чего  между молодыми людьми и хозяином дома завязалась драка. В ходе потасовки парни повалили мужчину на пол, связали его, а затем положили на него сверху холодильник и деревянный стол. Мужчина получил травмы средней степени тяжести.

Но на этом шумерлинцы не успокоились и набросились на женщину. Она подверглась насилию. Затем, чтобы скрыть следы преступления, молодые люди решили сжечь своих жертв заживо. Благо, возгорание в доме заметил сосед, который сразу сообщил об этом сотрудникам  полиции. Пожар удалось быстро потушить и вызвать скорую медицинскую помощь. Потерпевшие остались живы. 

По результатам расследования уголовного дела одному из злоумышленников предъявлено обвинение в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, изнасиловании, совершенном группой лиц, покушении на убийство, совершённом с особой жестокостью, группой лиц, умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога, группой лиц. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении него после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный Суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу. 

Второй злоумышленник, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, в момент совершения преступлений не мог осознавать их фактический характер и общественную опасность из-за  хронического психического расстройства. Скорее всего, он должен будет пройти принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть