В Чебоксарах охранники парковки угнали маршрутку
Ставить на ночь машину на охраняемую парковку не так безопасно, как это кажется на первый взгляд. Неизвестно, будет ли утром машина на том же месте, где ее оставили ночью. Именно с такой ситуацией столкнулся водитель маршрутки, который после окончания смены загнал микроавтобус на платную стоянку и оставил ключи охранникам, чтобы те передали их его сменщику
21 декабря 2012, 08:29 | Мой город Чебоксары
Фото: vlg.aif.ru

Инцидент произошел 15 декабря. Ближе к полуночи, после окончания смены водитель маршрутки №49 загнал машину на одну из парковок в северо-западном районе города Чебоксары. При этом ключи от автомобиля он оставил охранникам, чтобы те передали их его сменщику, и со спокойной душой ушел домой.  

Спустя четыре часа 17-летние охранники решили покататься на одной из машин с парковки. Выбор пал на маршрутку. Возможно, на неразумный поступок их толкнуло то, что перед этим они хорошенько выпили.  

Пьяные подростки завели микроавтобус и поехали кататься по городу, но далеко уехать им не удалось: они попали в аварию. Испугавшись наказания, подростки бросили машину на дороге и сбежали с места ДТП. Однако на следующий день один из них все же пришел с повинной в полицию. Второй последовал его примеру и явился в правоохранительные органы 18 декабря.  

Сейчас в отношении двух 17-летних чебоксарцев завели уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угона), совершенное группой лиц по предварительному сговору», рассказали в СУ СКР по Чувашии. В случае выявления фактов нарушения ПДД со стороны подростков следователем будет инициирован вопрос о привлечении их к соответствующей административной ответственности.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость