Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Арестован бывший гендиректор ООО «Коммунальные технологии»
Виктор Лучинкин, ранее занимавший пост гендиректора «Коммунальных технологий», компании объединяющей предприятия жилищно-коммунальной сферы Чувашии, ныне занимает кресло аппарата ГК «Олимпстрой»
12 декабря 2012, 11:36 | Мой город Чебоксары
Фото: lenta.mk.ua

Лучинкин был задержан сотрудниками Следственного департамента МВД РФ в Сочи. Его доставили в Москву, где Тверской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Первые слухи о том, что арест связан с его нынешней должностью, быстро развеялись. Источник агентства ИА «Росбалт» сообщил, что заключение под стражу связано с его предыдущей работой. 

По версии следствия, занимая пост главы «Коммунальных технологий», господин Лучинкин выплачивал себе и ряду руководителей компании завышенные зарплаты и премиальные. Так же, как полагают в МВД РФ, он, «используя свое служебное положение», заключил как руководитель «Коммунальные технологии» ряд договоров, в результате которых были похищены средства возглавляемой им фирмы. Дело возбуждено по двум статьям «растрата» и «мошенничество»

Это не единственные статьи, инкриминируемые  Лучинину. В феврале этого года Следственное управление МВД по Чувашии возбудило в отношении него другое уголовное дело по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере. 2 и 3 февраля в офисе компании «Коммунальные технологии» проводились обыски с целью изъятия документации о деятельности предприятия, сообщается на сайте МВД по Чувашии. Пока по данному делу ведется следствие. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть