Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии у семейной пары нашли 599 фальшивых тысячных купюр
Выявить крупную партию фальшивок удалось благодаря бдительности одного из продавцов новочебоксарского рынка, с которым неизвестный мужчина пытался расплатиться поддельной 1000 рублевой купюрой
11 декабря 2012, 10:37 | Мой город Чебоксары
Фото: tula.rodgor.ru

Звонок с сообщением о том, что на местном рынке неизвестный мужчина пытался расплатиться тысячерублёвой купюрой, поступил в дежурную часть в Новочебоксарске 7 декабря, пишет ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по республике. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность мужчины. Это был  51-летний житель одного из поселков Анапского района Краснодарского края. Причастной к преступлению оказалась и его 49-летняя супруга. Семейная пара передвигалась по территории республики на автомашине «Хендай гранд старекс» белого цвета. 

Вскоре подозреваемые были задержаны. Сотрудники полиции наведались с обыском в гостиничный номер, в котором проживали супруги, и обнаружили там еще 121 поддельную денежную купюру достоинством 1000 рублей. Оказалось, что это не все фальшивые деньги, которые имелись у гостей республики. Полицейские осмотрели и машину семейной парочки. Там они нашли 478 поддельных «тысячных» и более 80 тысяч настоящих рублей. Всего было изъято 599 купюр с признаками подделки. 

Сейчас на южан возбуждено уголовное дело по статье «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Супругов держат под стражей.

В настоящее время семейную пару проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории всей России.


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть