Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жительница Чувашии расправилась с соседом, а затем подожгла его дом
Тело 66-летнего мужчины было обнаружено после тушения пожара, который разгорелся в его доме
05 декабря 2012, 10:37 | Мой город Чебоксары
Фото: i.obozrevatel.ua

Трагедия произошла в конце ноября текущего года. 52-летняя жительница деревни Юманзары Канашского района пришла в гости к своему соседу. Неизвестно, что послужило причиной, но между хозяином дома и женщиной произошла ссора. В этот момент разъяренная сельчанка схватила нож и несколько раз ударила пожилого мужчину в грудь. Когда она опомнилась и осознала, что натворила, решила скрыть все следы преступления. Она нашла канистру с бензином, облила горючей жидкостью пол на веранде и подожгла, а затем убежала.  

Хозяина жилища удалось обнаружить только после тушения пожара. Первое предположение о том, что мужчина не успел выбраться из дома, не нашло доказательств. На лицо был насильственный характер смерти сельчанина. 

«Канашскии межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии незамедлительно возбудил уголовное дело по статье «убийство», и совместно с сотрудниками органов внутренних дел организовал проведение неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», - рассказали в СУ СКР по Чувашии. 

Несмотря на то, что женщина пыталась скрыть следы убийства, да и свидетелей преступления не было, оперативникам удалось задержать ее «по горячим следам». Сейчас сельчанка находится под стражей. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть