Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарца взяли в заложники за отказ стать поручителем
В Чебоксарах перед судом предстанут 35-ти, 28-ми и 32-летний житель села Батырево, обвиняемые в похищении местного жителя, совершении в отношении него насильственных действий сексуального характера и вымогательстве денежных средств и автомобиля
04 декабря 2012, 12:05 | Мой город Чебоксары
Фото: eastkorr.net

Как рассказали в СУ СКР по Чувашии, в апреле этого года 35-летний житель села Батырево вывез 29-летнего сотрудника отдела по выдаче кредитов одного из банковских учреждений в предварительно снятый частный дом, который находился в переулке Гремячевском в городе Чебоксары.  

Тут их ожидали еще двое мужчин — подельники похитителя. Один из них надел на голову банковского работника маску, а другой брызнул ему в лицо газом из перцового баллончика, после чего все трое избили своего заложника. 

На этом пытки не закончились. Мужчины повалили свою жертву на пол, надели на руки наручники, а затем обмотали его руки и ноги скотчем, а на голову надели полимерный пакет. Когда молодой человек перестал сопротивляться, 35-летний мужчина приставил к его голове пневматический пистолет и потребовал отдать ему 500 тысяч рублей, а также автомобиль Mercedes Benz C230K стоимостью 600 тысяч рублей.  

Избитый и запуганный заложник не поддался на «уговоры». Тогда похитители придумали более изощренный способ пыток - совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера и записали свои действия на видеокамеру.

После этого насильники снова потребовали денег, в противном случае они грозились выложить отснятое видео в Интернет. Молодой человек согласился с требованиями и поехал с 35-летним инициатором преступления на стоянку, где находился его автомобиль. Видимо, шантажист отвлекся ненадолго, так как чебоксарец успел позвонить своей жене и рассказать о случившемся. Супруга незамедлительно позвонила в полицию, и к тому времени, когда 35-летний преступник  вместе со своей жертвой доехали до стоянки, их встретили сотрудники органов внутренних дел.

«Инициатором совершения указанных преступлений явился 35-летний обвиняемый, который таким образом хотел отомстить потерпевшему за то, что последний отказался выступать поручителем при получении кредита», - рассказали в следственном управлении. 


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть