Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Полицейские из Козловки избили и бросили замерзать местного жителя
Инцидент с участием сотрудников полиции произошел в Козловской районе. Сейчас им предъявлено обвинение в превышении полномочий с применением насилия и оставлении в опасности. Суд над правоохранителями состоится в ближайшее время
30 ноября 2012, 11:06 | Мой город Чебоксары
Фото: photo-finish.ru

Как рассказали в СУ СКР по Чувашии, неприятный инцидент с участием полицейских (Васильева и Перцова) произошел еще два года назад. Двое сотрудников внутренних органов прибыли в одно из кафе в городе Козловка, где сработала «тревожная кнопка». Там они увидели 25-летнего мужчину, который пытался расплатиться за пиво сотовым телефоном.  

Когда у молодого человека ничего не получилось, он вышел из кафе, где и встретил полицейских, которые решили доставить подвыпившего мужчину в ОВД по Козловскому району и попытались усадить в свой служебный автомобиль. Молодой человек попросил их предъявить служебное удостоверение, но вместо этого получил удар по голове. Этого было достаточно, чтобы задержанный потерял равновесие. Тогда Васильев и Перцов взяли обмякшего мужчину за ноги, за руки и принесли к служебной машине, где поставили на ноги и ударили головой о кузов машины. От удара последний потерял сознание, после чего полицейские вывезли его к огороду одного из хозяйств, расположенных по улице 30 лет Победы в городе Козловка, где оставили на холоде, а сами скрылись с места происшествия. 

К счастью, наутро замерзающего молодого человека нашла хозяйка этого участка и вызвала полицию. В последующем потерпевшему была оказана необходимая медицинская помощь.


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть