Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии полицейские провели рейд «Незаконный автобизнес»
В течение недели сотрудники полиции проводили специальные мероприятия, направленные на выявление, раскрытие и пресечение преступлений, связанных с хищениями автомобилей
27 ноября 2012, 09:57 | Мой город Чебоксары
Фото: autocentre.ua

Каждый день в рейд выходили 350 полицейских, которые проверяли места хранения автотранспорта. Как рассказали в МВД по Чувашии, сотрудники ОВД в общей сложности посетили 87 автостоянок, 148 ГСК и гаражей, 30 организаций, 31 СТО и автомастерских, 34 автомагазина и авторынков, 45 других мест, где стоят автомобили.

Тщательная проверка дала свои результаты. Полицейским удалось найти 3 машины - «Мазда-3», «ВАЗ-2112» и «ВАЗ-2106», которые находились в розыске. Еще у 7 транспортных средств была изменена маркировка идентификационных номеров. В их числе «Мерседес S550», «Лексус RX300», «Дэу Нексия» и «УАЗ». 

В период проведения мероприятий по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным автобизнесом, задержано 14 человек, двое из которых числились в федеральном розыске, один - в местном. Поймать на месте преступления или «по горячим следам» удалось 11 человек.

Во время рейда полицейские натыкались и на неожиданные предметы. Так, они изъяли 2 единицы оружия и 28 единиц боеприпасов. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть