Оштрафован житель Чувашии, пытавшийся свернуть шею полицейскому
33-летнему жителю города Мариинский Посад не понравились действия сотрудников ГИБДД. Отстаивая свою точку зрения, мужчина напал на полицейского
23 ноября 2012, 16:16 | Мой город Чебоксары
Фото: feo.ua

Инцидент произошел в конце июня текущего года в городе Мариинский Посад, рассказали в СУ СКР по Чувашии. Экипаж находившегося поблизости автомобиля ГИБДД заметил в общественном месте нетрезвого горожанина и задержал его. 

Местного жителя посадили в служебную машину, и уже собрались было вести в отделение полиции, как вдруг опьяненный алкоголем мужчина стал вести себя агрессивно. Ему крайне не понравились намерения сотрудников полиции, что он и поспешил продемонстрировать. 

Задержанный схватил  за шею сидевшего перед ним водителя, управлявшего служебным автомобилем, и попытался вывернуть ему шею. Неизвестно чем бы закончилась потасовка, но  другие находившиеся в салоне инспекторы успокоили «душителя». Больше он не давал волю рукам, однако одного нападения хватило, чтобы на него возбудили уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». После рассмотрения дела суд назначил мужчине штраф в размере 25 тысяч рублей.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость