Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии погиб запертый матерью на несколько дней пятилетний ребенок-инвалид
Мальчик был инвалидом по зрению. Уехав к своему знакомому, женщина оставила сына одного дома, а когда вернулась домой, ребенок уже не подавал признаков жизни
19 ноября 2012, 11:36 | Мой город Чебоксары
Фото: proza.ru

Трагедия произошла в ноябре текущего года в поселке Новое Атлашево Чебоксарского района. Мать, собираясь в гости к знакомому, закрыла в зале на запор пятилетнего сына, который был инвалидом по зрению, и уехала в город Новочебоксарск. В течение нескольких дней женщина «отдыхала» вдали от сына, употребляя спиртные напитки. Около 14 часов 17 ноября 2012 года женщина вернулась домой и обнаружила пятилетнего сына без признаков жизни. Ребенок был зажат между стеной и диваном. 

Сейчас на 44-летнюю горе – мать Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по статьям «причинение смерти по неосторожности» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего матерью, если это деяние соединено с жестоким обращением с ним».

В настоящее время следствие пытается выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

«В ходе следствия будет принят исчерпывающий комплекс мер по исследованию всех обстоятельств жизни и воспитания ребенка, проверке деятельности соответствующих субъектов профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также установлению обстоятельств, способствовавших совершению преступления», - пообещали в следственном органе.


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть