Братьев, заступившихся за облитую кипятком сестру, приговорили к 17,5 годам колонии на двоих
В Чувашии перед судом предстали два брата, забившие до смерти сожителя своей сестры, за то, что он облил ее кипятком
16 ноября 2012, 12:48 | Мой город Чебоксары
Фото: fotos.ua

У семейной пары случился разлад. 56-летний мужчина поругался со своей сожительницей, которая была недовольна тем, что он выпивает. Ссора между парой все разгоралась, в результате подвыпивший «муж» схватил с плиты кастрюлю с горящим бульоном и выплеснул содержимое на женщину. В это время в квартире находился один из братьев женщины, заметивший, как 56-летний мужчина схватил кастрюлю, и успел заслонить собой сестру. В результате обожжёнными оказались оба. 

Узнав о том, что произошло между сожителями, двое братьев пострадавшей решили самостоятельно проучить ее обидчика.

Они пришли к нему домой, но разговор не задался. Выяснение отношений для мужчины в возрасте закончилось переломом 16 рёбер и другими телесными повреждениями. Он так и не смог оправиться от полученных травм и спустя несколько дней скончался в больнице. 

На молодых людей завели уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», рассказали в СУ СКР по Чувашии. После рассмотрения дела Новочебоксарский городской суд приговорил двух братьев - 23-х и 24-летних жителей города Мариинский Посад, к 8 и 9,5 годам лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость