Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чемпиона Европы по пауэрлифтингу из Чебоксар посадили за гашиш
Следить за чемпионом Европы по пауэрлифтингу Игорем Филипповым сотрудники правоохранительных органов начали давно. Молодой человек торговал наркотиками. Сотрудники полиции ждали подходящий момент, чтобы взять Филиппова с поличным, и такой случай им выдался
15 ноября 2012, 14:43 | Мой город Чебоксары
Фото: sao.mos.ru

В июле этого года в Чебоксарах по ул. Шумилова, 16 23-летний спортсмен продал подставному лицу гашиш массой почти 0,7 кг, выручив за него 1000 рублей. Арестовывать наркоторговца в этот день сотрудники полиции не стали, но из виду его не упускали.

Молодой человек, в свою очередь, тоже зря время не терял. В течение месяца к нему несколько раз наведывались покупатели наркотиков. При этом спортсмен успел съездить за «товаром» в Мытищи, но продать его не успел. При продаже новой партии наркотиков его и поймали сотрудники правоохранительных органов.

На молодого человека возбудили уголовное дело по обвинению в совершении сразу трех преступлений: покушение на незаконный сбыт наркотических средств и незаконное хранение наркотических средств. При этом государственный обвинитель квалифицировал три факта покушения на сбыт наркотического средства как единое продолжаемое преступление, то есть преступление, складывающееся из ряда юридически тождественных действий, направленных к единой цели, объединенных единым умыслом, единством объекта посягательства, возможных преступных последствий.

Рассмотрев дело, Калининский районный суд г. Чебоксары признал Филиппова виновным и, учитывая личность подсудимого, его выдающиеся спортивные достижения, назначил окончательное наказание ниже низшего предела санкций вышеуказанных статей. Так, звание молодежного чемпиона Европы 2012 года по пауэрлифтингу снизило возможный тюремный срок до 3 лет 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть