Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии полицейский осужден условно за избиение подростка
Инцидент произошел полтора года назад в Новочебоксарске. Сотрудник полиции избил 14-летнего подростка, пытаясь выбить из него признательные показания
14 ноября 2012, 14:23 | Мой город Чебоксары
Фото: lrnews.ru

В апреле прошлого года в один из отделов новочебоксарской полиции поступило сообщение о том, что у 19-летнего молодого человека украли телефон. Спустя какое-то время сотрудники ОВД задержали 14-летнего мальчика, которого заподозрили в краже. Мальчика доставили в то место, где был украден телефон. При этом подросток утверждал, что никакого сотового он не видел и чужого не брал. Видимо, Сергей Гаврилов настолько сильно хотел раскрыть преступление, что решил заставить мальчика признаться в содеянном, избив его.  

Гаврилов нанес подростку множество ударов руками по различным частям тела, в том числе по голове. Но как ни старался полицейский, причастность 14-летнего мальчика к краже он доказать так и не смог. 

Когда о случившемся стало известно родителям мальчика, они написали на сотрудника полиции жалобу. В результате полицейского обвинили в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении несовершеннолетнего. После рассмотрения дела Новочебоксарский городской суд приговорил заместителя командира взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Новочебоксарску Сергея Гаврилова к трем годам лишения свободы условно и запретил занимать должности в органах внутренних в течение двух лет.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть