Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Подделавший водительские права житель Канаша ответит перед законом
45-летний водитель заплатил крупную сумму денег, чтобы купить поддельные права. Но пользовался липовым документом недолго, был пойман с поличным.
29 октября 2012, 08:04 | Мой город Чебоксары
Фото: avtovzglyad.ru

Теперь легкомысленному мужчине предстоит понести уголовную ответственность за подделку документов и пособничество в преступлении.

Все началось с того, что в начале лета 2012 года житель Канаша обсудил с возможность изготовления ложных водительских прав с человеком, который обещал ему помочь. Мужчина передал последнему деньги в размере нескольких тысяч рублей и свою фотографию. Документы были готовы уже через пару недель. 

Возможно, канашец так бы и ездил с ними, если бы 23 августа для проверки документов его не остановили сотрудники ДПС. Опытным глазоми инспекторы сразу же определили, что в руках у них липовый документ. Как позже выяснилось, удостоверение было сделано с помощью копировально-множительной техники, сообщает МВД по Чувашии.

По словам начальника отдела дознания ОП № 3 УМВД России по городу Чебоксары майора полиции Оксаны Некрасовой, обвиняемый свою вину признает полностью и очень раскаивается. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть