Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Полицейского обвинили в составлении фальшивого протокола
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции отделения полиции по Шемуршинскому району межмуниципального отдела МВД России «Батыревский» по подозрению в служебном подлоге
25 октября 2012, 11:44 | Мой город Чебоксары
Фото: vladnews.ru

Возможно, таким образом участковый хотел улучшить свой послужной список, однако метод он выбрал весьма своеобразный. 

По версии следствия, в мае текущего года участковый составил протокол об административном правонарушении на водителя из города Ульяновск, которого ранее останавливали инспекторы ДПС для проверки документов. В документе говорилось, что мужчина появился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. На самом же деле никакого правонарушения гость из Ульяновска не совершал, тем более не ходил в этот день пьяным по улицам. Однако в протоколе черным по белому говорилось обратное. Более того, то же самое подтверждал и свидетель, чьи данные были занесены в протокол. 

Но, как выяснило следствие, никакого свидетеля не было. Мужчина, которого полицейский упоминал в протоколе, в этот день находился в Москве, а подпись, которая стояла в составленном полицейским документе, была им попросту подделана.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Управлением ФСБ по Чувашской Республике. «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - прокомментировали случившееся в СУ СКР по Чувашии . 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть