Сотрудник полиции из Новочебоксарска избил задержанного
В ближайшее время 32-летний старший полицейский группы задержания отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по городу Новочебоксарску предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия
24 октября 2012, 12:59 | Мой город Чебоксары
Фото: aksakal.info

Как рассказали в СУ СКР по Чувашии, инцидент произошел в декабре 2010 года в городе Новочебоксарск.

В тот день 32-летний милиционер, будучи в должности старшего группы задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по городу Новочебоксарску, вместе с двумя другими сотрудниками милиции задержал двух подвыпивших молодых людей.

Он потребовал от парней, чтобы те прошли вместе с ним в служебную машину для дальнейшего разбирательства. Один из молодых людей – 20-летний житель города Чебоксары, который знал свои права, попросил милиционера представиться и показать служебное удостоверение, но вместо удостоверения он получил несколько ударов по лицу. С такими аргументами молодые люди не могли поспорить, поэтому послушались сотрудника милиции и проследовали в милицейскую машину. После этого административно-задержанных доставили в ОВД по городу Новочебоксарску. Тут избиения 20-летнего молодого человека продолжились. Его били по животу, по лицу, по подбородку, в результате чего ему сломали коронку одного верхнего зуба. Кроме того, в фойе указанного отдела внутренних дел сотрудник полиции беспричинно нанес этому же задержанному удар палкой по голове. 

Молодой человек не захотел оставлять действия милиционера безнаказанными и написал на него жалобу. На сотрудника правоохранительных органов завели уголовное дело, в результате следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы дела после утверждения обвинительного заключения были направлены в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость