Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Второклашки угнали четыре электромобиля с чебоксарского залива
Хозяин палатки, где располагался тир и прокат электромобилей, обратился в полицию 14 октября. Мужчина рассказал, что из-за плохой погоды точка не работала, поэтому когда именно была совершена кража четырех электромобилей и двух пневматических винтовок, предприниматель сказать не может
22 октября 2012, 12:52 | Мой город Чебоксары
Фото: www.krupki.net

Приехавшие на место совершения преступления оперативники обнаружили, что пробраться внутрь палатки воришкам не составило никакого труда – они просто продавили внутрь дверь с врезным замком.  

Дальше сотрудники правоохранительных органов начали искать возможных свидетелей преступления, и они нашлись быстро. Так, работники аналогичной палатки, которая располагалась недалеко от ограбленного помещения, рассказали, что видели накануне нескольких малышей, разъезжающих по заливу на электромобилях.  

Нашлись и другие свидетели, которые сообщили, что ватага школьников толкала затем машинки вверх по улице Ярославской, видимо, зарядка аккумуляторов электромобилей закончилась. Стражи порядка нашли еще одного ценного свидетеля: продавец торговой точки по соседству разговорилась с одним из предполагаемых воришек и спросила, где тот живет. Малыш бесхитростно показал рукой в сторону ДК имени Хузангая.

«Остальное было уже делом техники, – рассказывает начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП №1 столичного УМВД Елена Янорова. – Угонщиков нашли».

Какого же было удивление полицейских, когда вместо злостного нарушителя законов, по «горячим следам» они вышли на маленьких детей, которые учатся во втором классе одной из чебоксарских школ. За машинами юные «шумахеры» приходили не однажды – два дня кряду. Накатавшись вволю, ребятня бросала электромобили в ближайшем овраге. Нашлось и пневматическое оружие. Маленькие воришки спрятали его в подвале дома. К счастью, воспользоваться им они не успели. Все похищенное было изъято.

Школьники до этого случая никогда не попадали в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних: успеваемость отличная, семьи вполне благополучные. Несмотря на то, что подозреваемые в краже со взломом не достигли возраста уголовной ответственности, разговор с ними еще не закончен. « Дело в том, что во время осмотра тира полицейские обнаружили пневматическую винтовку, которая, как уверяет владелец палатки, ему не принадлежит», рассказали в МВД по Чувашии. Происхождение оружия сейчас выясняется. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть