Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 9
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Трое чебоксарцев напали на подростка с пистолетом и прострелили ему ногу
Молодые люди в возрасте от 20 до 23 лет напали на 16-летнего подростка и потребовали отдать им деньги и телефон. Услышав отказ, грабители стали пытать свою жертву
16 октября 2012, 13:01 | Мой город Чебоксары
Фото: foto.delfi.ua

Согласно материалам уголовного дела, в октябре текущего года трое местных жителей встретили своего 16-летнего знакомого и, угрожая пневматическим пистолетом, завели его в безлюдное место к гаражам.  

Там молодые люди потребовали от подростка отдать им все ценные вещи, которые тот имел при себе, на что получили решительный отказ. Грабителей не устроил такой ответ, поэтому они начали избивать его. 

Но и после этого мальчик отказался выполнить их требования, поэтому хулиганы начали пытать свою жертву. Они затушили об его руку две сигареты, а затем, угрожая отрубить ножом палец и расстрелять, вновь потребовали отдать телефон и деньги. Когда подросток вновь отказался выполнить их требования, 23-летний подозреваемый произвёл несколько выстрелов из пневматического пистолета по его ногам. После этого они повели свою жертву в сторону находившейся поблизости лесопосадки, а по пути отобрали у него сотовый телефон и деньги. 

Неизвестно, чем бы закончилась история, но подростка спас случай. Он заметил проезжающий мимо них полицейский автомобиль и, вырвавшись, побежал в его сторону. Поняв, куда побежал подросток, грабители попытались скрыться с места преступления, однако вскоре были задержаны сотрудниками органов внутренних дел.

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, в настоящее время пистолет изъят, назначены и проводятся ряд судебных экспертиз, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Троих преступников посадили под стражу. Следственные органы проверяют их причастность к совершению других аналогичных преступлений. 


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть