Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Телефонным мошенником оказался заключенный из Самарской области
Предприимчивый осужденный звонил на телефонные номера жителей Чувашии, представлялся полицейским и и сообщал им, что их близкие попали в ДТП
09 октября 2012, 16:43 | Мой город Чебоксары
Фото: ptr-vlad.ru

Чтобы «не возбуждать уголовного дела», он требовал деньги. Многие верили словам мошенника, особенно, пожилые люди. Поэтому потеряли большие суммы, перечислив деньги на указанный им номер сотового телефона.

После проведения оперативно-разыскных мероприятий полиции удалось установить, что мошенник содержится в одной из исправительных колоний Самарской области. Для этого было создано несколько оперативных групп из числа сотрудников уголовного розыска МВД по Чувашии.

Как выяснилось, мошенником оказался 35-летний житель Самары, который отбывал наказание в исправительной колонии. В настоящее время он эпатирован в Чувашию для проведения оперативных и следственных мероприятий. Уже установлена его причастность к 12 мошенничествам. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть