Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Замгендиректора Уралвагонзавода могут отпустить под залог в 20 млн рублей
Московский районный суд Чебоксар принял решение об освобождении под залог бывшего гендиректора ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» (КТЗ), бывшего председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон», ныне гендиректора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Семена Млодика
08 октября 2012, 09:07 | Мой город Чебоксары
Фото: chel.mk.ru

«По ходатайству следователя в отношении Млодика избрана мера пресечения в виде залога на сумму 20 миллионов рублей», - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии по связям со СМИ Олег Дмитриев.

«Срок задержания продлен на 72 часа до внесения суммы залога», - сообщили в СУ СКР по Чувашии.  

Задержали Семена Млодика 4 октября по подозрению в мошенничестве на 273 млн рублей. Однако уголовное дело на заместителя генерального директора Уралвагонзавода было заведено еще в апреле. По версии следствия, в 2006г. подозреваемый мошенническим путем вывел имущество в виде акций завода, совет директоров которого он возглавлял, причинив предприятию ущерб на общую сумму 273 млн руб. 

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, Млодика подозревают не только в мошенничестве в особо крупном размере, но и в отмывании денег. «Предъявленные ему обвинения Млодик не признает и намерен обжаловать свое задержание», - отмечается в сообщении. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть