Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Жительница Урмарского района научила своих детей давать ложные показания
Женщина решила отомстить местному жителю, поэтому обвинила его в преступлении, которого он не совершал, и заставила малолетних детей лжесвидетельствовать
06 сентября 2012, 14:08 | Мой город Чебоксары
Фото: hitz.ru

Теперь женщине грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос и вовлечение своих детей в совершение преступления, сообщает Прокуратура ЧР.

Как оказалось, в апреле 2012 года женщина решила из чувства мести «натравить» на одного из местных жителей полицию. А чтобы сотрудники правоохранительных органов поверили ей, искусно инсценировала кражу. С помощью лома она взломала замок на двери дома. Заставила своих детей разбросать вещи и устроить беспорядок в доме. После этого женщина попросила свою односельчанку позвонить в полицию.

Когда приехали сотрудники МО МВД РФ «Урмарский», жительница Урмарского района написала заявление, в котором указала, что ее знакомый и двое неизвестных лиц, украли из ее дома 30 тыс. рублей. Полицейским она указала на детей, которые рассказали о «краже». Заявление было зарегистрировано в Книге учета сообщений о преступлении МО МВД РФ «Урмарский».  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть