Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Житель Алатыря объяснил прогул на работе своим похищением
Однако «преступление» оказалось всего лишь плодом его воспаленного воображения. Теперь по решению суда фантазер должен заплатить 10 тысяч рублей за заведомо ложный донос о совершении преступления
06 сентября 2012, 09:45 | Мой город Чебоксары
Фото: proshkolu.ru

Произошло все 2 июня 2012 года. В этот день 26-летний алатырец написал заявление в полицию о том, что его похитили. Мужчина сообщил, что это произошло на перекрестке улиц Гончарова и Пушкина, оттуда киднеперы увезли его в неизвестном направлении. Следует отметить, что он был заранее предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, однако продолжал уверять сотрудников правоохранительных органов в правдивости своих слов.

Когда же по данному факту была проведена проверка, выяснилось, что алатырец лжет и в возбуждении уголовного дела было отказано, сообщает СУ СКР по Чувашии.

А вот что произошло на самом деле. 01 июня 2012 года мужчина позволил себе несколько лишних рюмок спиртного. Возвращаясь домой, поскользнулся, упал и ударился головой о забор. На следующий день встретил своего знакомого, и решили похмелиться вместе с ним. Однако не знал, как оправдаться перед работодателем.

Тут заиграла хмельная фантазия: парень позвонил мужу своего работодателя и сообщил ему, что его похитили и везут с мешком на голове в неизвестно куда. После этого он отключил телефон и продолжил «отдыхать». Вскоре алатырец появился в сети. Ему сразу же позвонила сестра и узнала, где он находится. Парень назначил ей встречу возле здания почты.

Обеспокоенные родственники сразу же отвезли жертву «похитителей» в больницу . А он продолжал утверждать, что киднеперы увезли его в мордовское село Дубенки, где избили, о чем якобы свидетельствовала рана на голове, полученная им при падении. Из больницы родственники привезли молодого человека в полицию, где он написал заявление.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть