Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Нетрезвый чебоксарец без прав напал на сотрудника ГИБДД
37-летний мужчина, которого задержали за нетрезвое вождение, испугался ареста на 15 суток, поэтому покусал сотрудника ГИБДД
29 августа 2012, 09:01 | Мой город Чебоксары
Фото: pravo.ru/news

Как сообщила пресс-служба МВД по Чувашии, на буйного водителя возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

Согласно материалам дела, в августе текущего года недалеко от дома №10 по Школьному проезду, сотрудники ГИБДД задержали мужчину, манера вождения которого вызывала подозрения. Как оказалось, водитель действительно был нетрезв. Когда инспекторы ДПС предложили чебоксарцу пройти медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить этот факт, мужчина категорически отказался.

Тут же выяснилось, что у него нет водительских прав. В связи с этим нарушителю было предложено пройти в служебный автомобиль ГИБДД, чтобы составить протокол по делу об административном правонарушении. Когда водитель понял, что ему грозит арест на 15 суток, попытался выйти из машины ГИБДД и сбежать, но инспекторы стали его останавливать. Тут-то мужчина и показал свой характер. Он стал вырываться, а затем укусил одного из инспекторов, державших его за предплечье.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть