Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 8
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Азербайджанец напал на 13-летнюю жительницу Чувашии
В ответ на отказ от дальнейшего совместного проживания с ним 48-летний гражданин Республики Азербайджан Гариб Байрамов напал на женщину с дочерью с ножом
19 июля 2012, 08:57 | Мой город Чебоксары
Фото: sibdepo.ru

Согласно материалам дела, в сентябре 2005 года между жительницей Чувашии и ее сожителем, 48-летним уроженцем Республики Азербайджан, завязалась ссора, в ходе которой женщина отказалась от дальнейшего с ним совместного проживания. Отказ вывел «горячего» мужчину из себя. Он решил покончить раз и навсегда со строптивой женщиной и ее 13-летней дочерью. Байрамов забрал себе их сотовые телефоны, вывел из строя радиотелефон, после чего нанес женщине и девочке множество ножевых ранений, а также несколько ударов молотком и скрылся с места преступления.  

От полученных ран женщина скончалась на месте, девочка же чудом осталась жива. Врачи сделали все, чтобы спасти ее.

Задержать Байрамова по горячим следам не удалось. Сотрудники правоохранительных органов установили его место нахождения только спустя 7 лет. В феврале 2012 года он был пойман в городе Москва и заключен под стражу.

Как сообщили в Прокуратуре ЧР, сейчас материалы уголовного дела направлены в Верховный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу предъявленного обвинения с участием присяжных заседателей.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть