Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии физрук совращал малолетнюю ученицу и хранил боеприпасы
60-летний учитель даже не предполагал, что грязные поступки приведут к раскрытию другого преступления и будут стоить ему свободы
10 июля 2012, 12:35 | Мой город Чебоксары
Фото: ura.ru

Это произошло 15 февраля в одной из сельских школ, расположенной в одном из южных районов Чувашии. Уже немолодой школьный учитель физкультуры пригласил 11-летнюю ученицу в свой служебный кабинет. Там он совершил развратные действия в отношении малолетней подопечной. Она не стала молчать и всё рассказала своей сестре, а та сообщила об этом матери. Родительница сразу же обратилась в правоохранительные органы.

На месте происшествия был проведен обыск. Оказалось, что учитель еще и незаконно хранил в своем кабинете боеприпасы. Были обнаружены два военных патрона калибра 7,62 мм образца 1943 года. Их физрук подобрал на учебных сборах и берег еще с мая 1980 года, сообщает Следственное управление СК России по Чувашской Республике.

Таким образом, 60-летний учитель физкультуры по приговору суда был признан виновным в совершении целых 2 преступлений: незаконные приобретение и хранение боеприпасов и совершение развратных действий в отношении малолетней девочки. Теперь бывший учитель должен отсидеть 3 года и 7 месяцев в колонии общего режима, а заниматься педагогической деятельностью он не сможет 10 лет.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть