Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Ибресинском районе несовершеннолетний хотел убить священника
Раненый служитель церкви оказался дядей 16-летнего подростка, который, будучи пьяным, полез на священника с ножом
09 июля 2012, 13:18 | Мой город Чебоксары
Фото: kaliningradtoday.ru

 Это случилось в Ибресинском районе в селе Малые Кармалы. Вечером 25 марта этого года подросток, житель села, изрядно выпил и взял в руки кухонный нож. Он направился к дому своего дяди. В это время 39-летний настоятель Троицкой церкви находился на веранде и никак не ожидал от племянника такой агрессии. Подросток, войдя в дом, нанес дяде один удар в область грудной клетки и выбежал из дома. Чем дядя так насолил юноше, не известно… Но несовершеннолетний преступник решил вернуться назад и «добить» своего родственника. К счастью, дядя оказался проворнее, и, увернувшись от очередного удара, успел захлопнуть дверь перед племянником. Размах разъяренного подростка был настолько силен, что лезвие ножа сломалось от удара в дверь. После этого нападавший скрылся.

Однако нашли его быстро. В ходе следствия выяснилось, что юноша страдает психическим расстройством и во время совершения преступления не осознавал, что делает. Так на сегодняшний день уголовное дело в отношении 16-летнего парня завершено и направлено в суд. Вскоре будет решено, пройдет ли подросток принудительное лечение в психиатрической больнице, сообщает Следственное управление СК России по Чувашской Республике.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть