Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Шумерлинском районе бывший замглавы незаконно получал кредиты
Чиновник получил 5 лет лишения свободы условно
09 июля 2012, 11:11 | Мой город Чебоксары
Фото: trud-ost.ru

До того, как стать заместителем главы по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Эрхим, был учредителем и директором ООО «Регионнефтепродукт». В ноябре 2009 года он, несмотря на установленные запреты, вновь взял бразды правления компанией в свои руки. Заставил директоров двух городских муниципальных предприятий ЖКХ заключить договор на поставку горюче-смазочных материалов из фирмы «Регионнефтепродукт», сообщает СУ СКР по Чувашии. При этом чиновник решил припугнуть руководителей увольнением.

Это еще не полный список «грязных дел» бывшего замглавы Шумерлинского района. В 2009-2010 годах Эрхим решил получить в банке кредиты с помощью документов, в которых содержались ложные сведения о лучшем финансовом состоянии его фирмы, чем было на самом деле. Заемщику дали в банке два кредита по 18,5 миллионов рублей каждый. Однако замглавы не собирался возвращать деньги. Таким образом, банку был причинен ущерб на сумму свыше 38,5 миллионов рублей. Вскоре, мать Андрея Эрихима, являвшаяся номинальным директором «Регионнефтепродукта», продала имущество компании. Полученные средства замглавы использовал по своему усмотрению. В результате выросла неплатежеспособность фирмы и в январе прошлого года она было признана банкротом. 
За все его махинации суд назначил Эрихиму наказание в виде 5 лет лишения свободы условно.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть