В Чебоксарах ищут упрямого «лжетеррориста»
Неизвестный злоумышленник «минирует» магазин по улице Хузангая уже в третий раз
14 мая 2012, 15:31 | Мой город Чебоксары

Вечером 10 мая в дежурной части ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары прозвенел телефон. Голос в трубке сообщил, что в магазине по ул. Хузангая нашли лист бумаги с надписью «заминировано». На место происшествия сразу же выехали сотрудники полиции, которые просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сообщили, что данный предмет оставил мужчина 5 дней назад.  

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда этот магазин «минируют» . Первый случай произошел 10 февраля. Тогда в магазине была обнаружена пластмассовая емкость, на крышке которой была надпись «заминировано, звоните 02». Внутри нашли предмет, похожий на гранату – им оказался муляж, сделанный из темно-зеленого пластилина. Второй раз подозрительный предмет был обнаружен чуть позже – 28 марта. На том же месте, что и первый раз, работники торгового магазина обнаружили конверт с надписью заминировано. Приехавшие на вызов сотрудники нашли в пакете несколько грамм пищевой соды.

Сейчас все силы полиции направлены на установление личности «лжетеррориста». По мнению полиции, виновником является один и тот же мужчина, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В связи с этим, МВД по ЧР просит граждан, которые узнали этого человека, сообщить о его местонахождении, позвонив по телефонам 51-03-72 или 02. Вознаграждение. 


 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость