Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Цивильском районе ссора свидетелей убийства закончилась еще одним убийством

Преступления были совершены в течение двух дней

11 января 2018, 12:07 | Мой город Чебоксары

В поселке Конар Цивильского района за два дня были совершены два убийства. По обоим фактам следователи завели уголовные дела.

Как сообщает СУ СКР по Чувашии, вечером 8 января 50-летний местный житель выпивал в гостях у своего 58-летнего друга. Во время застолья между ними произошла ссора, и 50-летний мужчина убил своего односельчанина. В это время их третий знакомый, 51-летний мужчина, вышел на улицу покурить, а вернувшись в дом, обнаружил тело убитого и увел своего знакомого с места происшествия.

Тело мужчины было найдено на следующий день. Для допроса в полицию были доставлены гости погибшего, а также еще один 44-летний местный житель, к которому первые двое заходили незадолго до убийства.

После проведения следственных действий 50-летний мужчина был задержан и помещен в следственный изолятор временного содержания, а двое других допрошенных – отпущены, так как не были причастны к убийству. Те отправились домой к 44-летнему мужчине, чтобы устроить еще одно застолье. В ночь с 9 на 10 января между ними произошла ссора, во время которой 51-летний гость убил хозяина жилища и скрылся с места преступления, предварительно включив газовую плиту.

Утром 10 января сосед, почуяв запах газа, нашел погибшего и сообщил об этом в полицию. Подозреваемого в совершении второго убийства задержали в кратчайшие сроки. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть