Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дело об убийстве 11-летней девочки из Цивильска передано в суд

В убийстве девочки обвинен 23-летний местный житель, который после задержания оформил явку с повинной

14 ноября 2017, 09:50 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.мвд.рф

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Цивильска, которого обвиняют в убийстве 11-летней девочки с особой жестокостью и незаконном сбыте наркотиков. Дело рассмотрит Верховный суд Чувашии.

По версии следствия, 15 июня 2017 года молодой человек употребил наркотик в гараже и заметил проходившую мимо 11-летнюю девочку. Испугавшись того, что она расскажет об этом, он завел ее в гараж, а затем задушил. От полученных телесных повреждений девочка скончалась, а молодой человек закрыл гараж и оставил тело убитой там.

По факту безвестного исчезновения девочки было заведено уголовное дело. Масштабные поиски продолжались в течение недели, а 22 июня в ходе осмотра гаражей ее тело было найдено. В этот же день был задержан подозреваемый, который написал явку с повинной. Кроме того, в ходе досмотра у него было обнаружено и изъято более 130 грамм синтетических наркотиков, которые он собирался сбыть.

В ходе следствия также выяснилось, что в мае 2017 года он сбыл спайс своей знакомой, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Свою вину молодой человек признал частично, однако его причастность к преступлениям подтверждена, в том числе, судебными экспертизами. Оснований для признания его невменяемым не установлено. Сейчас обвиняемый находится под стражей.

На данный момент также продолжается расследование уголовного дела о халатности, заведенного на сотрудников школы, в которой училась погибшая, а также на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цивильского района. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть