Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бывшего руководителя Упрдор «Волга» осудили на 4 года

Один из эпизодов уголовного дела в отношении экс-начальника казенного учреждения касался реконструкции моста через Большой Цивиль

03 августа 2017, 12:02 | Мой город Чебоксары

Ленинский районный суд признал бывшего и.о. начальника Упрдор «Волга» Дмитрия Филиппова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями по нескольким эпизодам.

Один из них касался реконструкции Цивильского моста. Следствие установило, что Филиппов продлил действие госконтракта более чем на год, зная, что предыдущие работы подрядчиком фактически не выполнены. При этом он поручил перечислить на расчетный счет организации более 120 млн рублей в качестве аванса. Сам же контракт был заключен в 2013 году, его стоимость составила 700 млн рублей.

Кроме этого, в 2015 году Филиппов указал, что победителем конкурса на проведение капремонта участка федеральной трассы в Ульяновской области должна быть признана определенная строительная фирма. С ней был заключен контракт на сумму 346 млн рублей. Работы в срок подрядчик не выполнил, однако штрафных санкций с организации не взыскали.

Было также установлено, что Филиппов неоднократно давал указания Марии Антроповой отклонять заявки участников аукциона по ремонту участка дороги А-151 «Цивильск – Ульяновск». Таким образом на торгах всегда выигрывала нижегородская фирма. Когда контролирующие органы выдали предписания об устранении нарушений, сроки аукциона были незаконно продлены.

Гособвинение просило приговорить бывшего руководителя Упрдор «Волга» к семи годам, а Антропову — к 4 годам лишения свободы. Однако суд назначил Филиппову 4 года колонии, а его подчиненную лишил права занимать государственные должности в течение 3 лет.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть