Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Цивильске задержали подозреваемого в убийстве 11-летней девочки

В убийстве девочки подозревается 23-летний местный житель

22 июня 2017, 10:03 | Мой город Чебоксары
Фото: 21.мвд.рф

В Цивильске задержали 23-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве 11-летней девочки, пропавшей неделю назад.

Как сообщают в СУ СКР по Чувашии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи и полицейские запросили информацию обо всех владельцах гаражей, которые находились в зоне поиска девочки. После получения сведений о них были определены лица, представляющие для следствия оперативный интерес. В ходе осмотра принадлежащих им гаражей было найдено тело убитой 11-летней девочки. По подозрению в убийстве был задержан 23-летний молодой человек.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о заключении задержанного под стражу. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе медицинская, генетическая, биологическая и другие.

Напомним, что также уголовные дела заведены на работников школы, в которой училась девочка, и на комиссию по делам несовершеннолетних. Они не поставили на учет семью девочки как неблагополучную, а также фальсифицировали справки о посещении семьи и обследовании их жилищно-бытовых условий. По мнению следствия, это и стало одной из причин безнадзорности маленькой девочки.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть