Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах перед судом предстал третий участник дерзкого ограбления ломбарда

За грабеж в особо крупном размере он проведет в колонии строгого режима 7 лет, а его подельники – 6 лет и 6 месяцев и 7 лет и 6 месяцев соответственно

16 июня 2017, 09:50 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах вынесли приговор третьему участнику ограбления ломбарда, которое было совершено в ноябре 2015 года. Двое других участников преступления выслушали свой приговор еще в октябре прошлого года.

Ограбление было совершено 18 ноября 2015 года. Трое молодых людей, убедившись, что в ломбарде нет посторонних, зашли в помещение и побили работников ломбарда. Затем они забрали с прилавка все золотые изделия и скрылись с места преступления. На машине они добрались в Москву, где распродали все похищенное, стоимость которого оценивается в 1,5 млн рублей.

В октябре прошлого года двое задержанных молодых людей предстали перед судом. 28-летнему жителю Волгограда назначили наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы, а 29-летнего гражданина Армении с учетом непогашенной судимости осудили на 7 лет и 6 месяцев. Свое наказание они отбывают в колонии строгого режима.

Третий задержанный, 24-летний армянин, проведет в колонии строгого режима семь лет. Кроме того, ему предстоит возместить моральный вред побитому работнику ломбарда, а всем троим – выплатить сумму похищенного, сообщают в прокуратуре Чувашии.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть