Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бывший мировой судья из Чебоксар заплатит штраф за избиение пенсионерки и ее сына

Кроме того, ему ограничили свободу на 2,5 года

07 июня 2017, 07:31 | Мой город Чебоксары
Фото: youtube.com

В Чувашии вынесли приговор бывшему мировому судье судебного участка №5 Ленинского района Вячеславу Романову, который в середине 2015 году сломал руку пенсионерке и побил ее сына.

Инцидент произошел вечером 19 июня 2015 года в деревне Большое Янтиково Урмарского района. Пьяный судья вышел из своего автомобиля «Nissan» и устроил скандал с 60-летней местной жительницей. В момент ссоры он толкнул женщину и сломал ей руку, а затем пнул по ноге. Когда в конфликт вмешался 32-летний сын пенсионерки, Романов побил и его.

Уголовное дело на судью было заведено лишь 14 октября 2016 года, а уволили Вячеслава Романова на следующий день, 15 октября. Кроме того, за отказ от освидетельствования его на 1,5 года лишили прав и назначили штраф в 30 тысяч рублей, сообщают в СУ СКР по Чувашии.

Свою вину он признавать отказался. Однако суд установил его причастность к совершению преступления и назначил ему наказание в виде 2,5 лет ограничения свободы. Также ему предстоит заплатить компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

Напомним, что в феврале 2011 года его уже привлекали к дисциплинарной ответственности за то, что в ночь с 27 на 28 декабря 2010 года, он, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, перекрыл дорогу и устроил скандал с другим автовладельцем.  

Следует отметить, что ограничение свободы не означает содержание в колонии. Оно заключается в следующем: осужденный не должен уходить из дома в определенное время суток, выезжать за пределы города, участвовать в различных мероприятиях и менять место жительства. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть