В Чувашии перед судом предстанет семья, которая травила людей алкоголем
По их вине в прошлом году погибли три человека, которые приобрели дешевый суррогат
29 декабря 2016, 10:53 | Мой город Чебоксары

В Чувашии в суд передали дело «семейной» ОПГ, которая реализовывала смертельно опасный алкоголь, погубивший в прошлом году троих человек.

По данным СУ СКР по Чувашии, семейный бизнес устроили сразу восемь человек – глава семейства, а также его отец, мать, сожительница и друзья, которые привлекли к своей деятельности еще троих человек.

На территории Чебоксар, Алатыря и Чебоксарского района они продавали под видом элитного суррогатный алкоголь за баснословно низкие цены – от 50 до 120 рублей за литровую бутылку. Такие цены они объясняли тем, что партия «элитного» алкоголя была вывезена с завода производителя неофициально.

В общей сложности следователи изъяли 53 тысячи бутылок, за реализацию которых члены ОПГ планировали получить свыше 15 млн рублей. При проведении экспертиз выяснилось, что в них содержались метанол, ацетон, изоамиловый спирт и другие токсичные микропримеси.

В ходе расследования было организовано взаимодействие со следователями из других регионов. При их содействии удалось пресечь канал поставки поддельного алкоголя, а также установить тех, кто этот алкоголь сбывал членам ОПГ. Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство. По ходатайству следователя на их имущество общей стоимостью более 15 млн рублей наложен арест.

После утверждения обвинительного заключение уголовное дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость