Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Ибресинском районе глава сельского поселения незаконно охотился на зайцев
Браконьеры охотились за зайцами-русаками на автомобиле
01 ноября 2016, 12:07 | Мой город Чебоксары

На прошлой неделе в общедоступных охотничьих угодьях Ибресинского района были задержаны два браконьера, который устроили автоохоту на зайцев-русаков.

По сообщению Минприроды Чувашии, после 20.00 в районе сельскохозяйственных полей прозвучали два выстрела. После этого инспекторы перекрыли все выезды, а к 21.00 задержали «Приору», за рулем которой находился глава сельского поселения, а на пассажирском месте – охотник с заряженным ружьем. Как оказалось, браконьеры только начали ночную охоту, поэтому не сумели поймать ни одного зайца-русака.

По факту незаконной охоты на нарушителей были составлены протоколы, оружие изъято, а автомобиль отправлен на спецстоянку.

Еще одних автобраконьеров задержали в Яльчикском районе 30 октября после непродолжительной погони. Как выяснилось, в автомобиле «ВАЗ-2115» находились пять человек, и все они были пьяны. В багажнике были обнаружены пять тушек самок зайца-русака.

За незаконную охоту протоколы были составлены на водителя автомобиля и одного из пассажиров, который отстреливал зайцев.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть