Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах двое из троих грабителей ломбарда отправятся в колонию строгого режима
В общей сложности им предстоит провести в тюрьме 14 лет
12 октября 2016, 11:42 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах вынесли приговор двоим грабителям ломбарда, которые в ноябре прошлого года вместе со своим подельником украли драгоценности на 1,5 млн рублей. Задержать удалось лишь двоих грабителей, а третий по-прежнему остаётся «неустановленным следствием лицом».

Перед ограблением все трое тщательно готовились и даже несколько дней наблюдали за порядком работы ломбарда. А 18 ноября они, убедившись, что в здании нет посторонних лиц, вошли в ломбард и побили двоих работников. После этого они забрали с витрины все золотые изделия и скрылись с места преступления. На машине они отправились в Москву, где и сумели сбыть награбленное, сообщают в прокуратуре Чувашии.

Свою вину 28-летний житель Волгограда и 29-летний гражданин Армении признали, однако не согласились с оценкой похищенных ими ювелирных изделий. В результате суд назначил жителю Волгограда наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы, а гражданину Армении с учётом непогашенной судимости 7 лет и 6 месяцев. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть