Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах пенсионерку обманули на 67 тысяч рублей с помощью банкнот «банка приколов»
14 сентября 2016, 12:34 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах разыскиваются двое мужчин, которых подозревают в мошенничестве, совершенном в отношении двух пожилых людей. По сообщению пресс-службы МВД Чувашии, в полицию обратилась 73-летняя жительница Чебоксар и заявила, что у нее похитили крупную сумму денег.

По ее словам, 12 сентября она сняла в банкомате 90 тысяч рублей и пошла домой. По дороге ее обогнал мужчина, у которого из кармана выпал сверток. Она его окликнула, но тот не отреагировал. Тогда сверток поднял другой мужчина, и предложил пенсионерке часть денег, которые там находились. Пока они шли, к ним вернулся мужчина, обронивший сверток, и заставил их показать имеющиеся деньги, полагая, что часть денег они все-таки взяли себе, и он легко сможет это узнать, так как его купюры помечены. В момент просмотра денег мужчина сумел заменить настоящие деньги пенсионерки, на банкноты банка приколов. В результате пенсионерка лишилась 67 тысяч рублей.

Примерно в это же время схожие по описанию мужчины таким же образом завладели деньгами 63-летнего чебоксарца. Здесь мошенники обманом похитили 5 тысяч рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть