Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Полицейского из Новочебоксарска, ударившего двоих человек, поместили под домашний арест
Лейтенанту полиции грозит увольнение в случае установления его вины
12 сентября 2016, 09:00 | Мой город Чебоксары
Фото: youtube.com

В Новочебоксарске полицейского, который побил двоих молодых людей и стал «героем» видеоролика, отправили под домашний арест.

По сообщению СУ СКР по Чувашии, лейтенанта полиции подозревают в превышении должностных полномочий, совершённом с применением насилия. Пока полицейский находится под домашним арестом, расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, как стало известно «Моему городу», следственный комитет Чувашии обратился в суд с ходатайством о заключении полицейского под стражу. Прокурор ходатайство поддержал, однако суд смягчился, заслушав характеристики и узнав, что у полицейского есть два малолетних ребёнка. В итоге домашний арест продлится до 8 ноября этого года. 

Правозащитник Алексей Глухов выразил сомнения по поводу того, что полицейскому будет обеспечена надлежащая изоляция. По его мнению, подозреваемый посидит дома и отдохнёт. Тем более, что МВД не собирается увольнять его до приговора суда. Это подтверждает и сообщение, опубликованное МВД Чувашии, в котором говорится, что в случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен, а его непосредственные начальники – привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Напомним, что инцидент произошёл в ночь с 7 на 8 сентября на автозаправочной станции по улице Винокурова. Полицейский целенаправленно пнул по спине 26-летнего молодого человека, а затем ударил кулаком в живот 22-летнего парня.

Вскоре видеозапись, на которой полицейский бьёт молодых людей, появилась в интернете. После этого и началось расследование уголовного дела. 

Добавим, что максимальный срок, который грозит полицейскому, составляет 10 лет лишения свободы. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть