Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Новочебоксарске задержали полицейского, который ударил двоих человек
На лейтенанта полиции завели уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, совершённого с применением насилия
09 сентября 2016, 11:16 | Мой город Чебоксары
Фото: youtube.com

В Новочебоксарске после доследственной проверки завели уголовное дело на полицейского, который ударил двоих задержанных и попал на запись видеокамеры.

По сообщению СУ СКР по Чувашии, им оказался 33-летний участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу Новочебоксарску, имеющий специальное звание «лейтенант полиции». Максимальное наказание, которое грозит за превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия, составляет 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, инцидент произошёл в ночь с 7 на 8 сентября на автозаправочной станции по улице Винокурова. Полицейский целенаправленно пнул по спине 26-летнего молодого человека, а затем ударил кулаком в живот 22-летнего парня.

Незадолго до этого потерпевшие поссорились с водителем автомобиля, который заехал на тротуар и уехал. Молодые люди сразу же вызвали полицию, которая перехватила нарушителя на АЗС. Именно туда и подъехали молодые люди, которых вскоре побил полицейский.

Позже молодые люди опознали лейтенанта полиции, который их ударил. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть