Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах пенсионерку обокрали «сотрудницы» компании ритуальной защиты
За час до происшествия к пенсионерке «привязалась» неизвестная женщина, которая выведала всю необходимую информацию
07 сентября 2016, 15:30 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах разыскивают мошенниц, которые обманом забрали у 84-летней пенсионерки 72 тысячи рублей.

По данным МВД Чувашии, инцидент произошёл 6 сентября. В дом к пожилой женщине пришла незнакомка, которая представилась представительницей компании ритуальной защиты и сообщила, что пенсионерке в связи с недавними похоронами мужа полагаются 5 тысяч рублей. Однако пожилая чебоксарка сказала, что уже получила деньги.

После этого мошенница начала уверять пенсионерку, что сейчас вводятся новые деньги, и спросила, есть ли у неё наличные, которые можно заменить. Хозяйка принесла 72 тысяч рублей, а гостья, спрятавшись за сумкой, начала эти деньги «проштамповывать».

Пожилую женщину это смутило, и она прямо сказала, что подозревает свою гостью в обмане. Однако та лишь показала какой-то документ, а после протянула запечатанный конверт и попросила его открыть тогда, когда придёт почтальон.

Когда неизвестная женщина покинула квартиру, пенсионерка сразу поняла, что денег в конверте нет и позвонила дочери с просьбой сообщить о происшествии в полицию.

Позже выяснилось, что за час до инцидента за пенсионеркой увязалась какая-то женщина, которая предложила помощь. Именно она и узнала о том, что у чебоксарки недавно умер муж, а также то, что у неё имеются сбережения.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть