Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах в колонию отправили парня, который протащил по дороге инспектора ДПС
Приговор выносили с учётом таких смягчающих обстоятельств, как маленький ребёнок и добровольное возмещение морального ущерба
11 августа 2016, 08:46 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах вынесли приговор 24-летнему жителю посёлка Ишлеи, который протащил инспектора ДПС на своём автомобиле. Его приговорили к одному году в колонии общего режима.

В пресс-службе Калининского районного суда Чебоксар сообщают, что инцидент произошёл 16 мая около 16.20 по улице Калинина. В это время инспектор ГИБДД остановил BMW X5 с тонированными передними стёклами и нечитаемыми номерами и попросил водителя открыть окно.

Когда в открытое окно инспектор ДПС просунул руку для того, чтоб взять документы, водитель приподнял стекло и быстро тронулся с места. В результате молодой человек протащил дорожного полицейского несколько метров, пока тот не упал на дорогу.

Иномарку удалось обнаружить в тот же вечер на улице Патриса Лумумба. А вот водитель попался лишь на следующий день – его задержали и доставили к следователю.

При вынесении приговора суд учитывал такие смягчающие обстоятельства, как маленький ребёнок и добровольное возмещение морального вреда.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть