Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарка девять лет получала пенсию своей умершей тёти
Факт незаконного получения пенсии выяснился, когда женщина захотела приватизировать квартиру своей тёти и заявила о её безвестном исчезновении
20 июля 2016, 10:43 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах выявили факт незаконного получения пенсии племянницей умершей женщины.

В июне этого года в следственный отдел по Калининскому району Чебоксар СУ СКР по Чувашии поступил материал проверки по заявлению местной жительницы о безвестном исчезновении в конце 2013 года её тёти 1922 года рождения.

В ходе следствия выяснилось, что женщина никогда не проживала по адресу, указанному заявительницей. Более того, в августе 2004 года она скончалась от рака в одном из медучреждений города. После этого племянница забрала тело своей умершей тёти и тайно захоронила на городском кладбище, не получив при этом свидетельство о смерти, сообщают в СУ СКР по Чувашии.

Между тем, из Пенсионного фонда продолжали производиться выплаты, которые по доверенности, написанной ещё при жизни, получала племянница погибшей. Пенсию чебоксарка получала вплоть до декабря 2013 года, после чего решила приватизировать квартиру, оформленную на имя тёти. В связи с этим женщина объявила свою родственницу безвестно отсутствующей. Именно это и помогло выявить факт незаконных выплат пенсии. Всего же за девять лет женщина получила более 1 млн рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть