Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии трое полицейских пытались «отжать» бизнес у предпринимателей
Полицейские наведались на четыре чебоксарских предприятия под предлогом расследования уголовного дела о хулиганстве
17 июня 2016, 11:19 | Мой город Чебоксары

В Чувашии на троих сотрудников органов внутренних дел завели уголовные дела по факту превышения должностных полномочий и воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

В апреле 2016 года следователь отдела МВД России по Новочебоксарску расследовал уголовное дело о хулиганстве. В рамках этого дела двое сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Чебоксарам наведались в четыре городских предприятия. Свой визит они объясняли проверкой информации о том, что человек, причастный к хулиганству, может находиться на территории этих предприятий.

Помимо обысков полицейские организовали выемку компьютерной техники и документов, которые не имели никакого отношения к уголовному делу о хулиганстве. Таким образом, они фактически приостановили финансово-хозяйственную деятельность предприятий, сообщают в СУ СКР по Чувашии.

Факт противоправных действий был выявлен в результате взаимодействия следователей первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии, сотрудников прокуратуры, управления ФСБ России по Чувашии и подразделения собственной безопасности республиканского МВД.

Следователь, занимавшийся расследованием уголовного дела, сейчас находится под подпиской о невыезде. В отношении полицейских решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть