Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Виновный в смерти человека полицейский осужден
Калининский районный суд г. Чебоксары приговорил бывшего заместителя начальника отделения обеспечения общественного порядка УВД по городу Чебоксары Василия Ефимова 3,5 годам лишения свободы.
28 ноября 2011, 13:56 |

Напомним, 42- летний полицейский обвинялся в совершении преступления, предусмотренным ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее за собой смерть человека). Суд приговорил Василия Ефимова к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии - поселении.  

Ранее постановлением мирового судьи Ефимов был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), и ему назначено административное наказание в виде 1,5 лет лишения права управления транспортными средствами.

В ходе расследования было установлено, что 27 июля 2011 года, около 16 часов у остановки «Дом союзов» водитель автомобиля марки «Nissan Almera» не уступил дорогу переходившим по пешеходному переходу 51-летнему мужчине и 59-летней женщине и совершил на них наезд. Потерпевшие немедленно были доставлены в больницу, однако женщина, несмотря на оказанную врачами медицинскую помощь, скончалась. Мужчине был причинён вред здоровью средней тяжести. Следственными органами было установлено, что владелец в момент ДТП был нетрезв. Им оказался 42- летний полицейский Василий Ефимов.

Уголовное дело было расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть