На депутата ЧГСД завели пять уголовных дел
Уголовные дела связаны с его предпринимательской деятельностью
06 апреля 2016, 11:25 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Следственные органы завели пять уголовных дел в отношении депутата Чебоксарского городского собрания депутатов. Депутата подозревают в уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, мошенничестве и подделке официальных документов.

По словам версии следствия, с июня 2012 по март 2015 года подозреваемый, будучи директором местного ООО, не уплатил в бюджет НДС на сумму свыше 10,4 млн рублей, предоставив налоговую заведомо ложные сведения о якобы имевших место финансово-хозяйственных операциях с пятью контрагентами.

Кроме этого он включал в состав налоговых вычетов по уточненным декларациям по НДС заведомо ложные сведения о сделках, связанных с приобретением товарно-материальных ценностей у двух фирм. Затем он обращался в инспекцию ФНС с заявлениями о возврате якобы излишне уплаченных сумм НДС в размере свыше 2 миллионов 100 тысяч рублей, после чего получал эти средства на счет своего коммерческого предпрития.

По словам помощника руководителя СУ СКР по Чувашии Олега Дмитриева, уголовные дела в отношении действующего депутата объеденены в одно. По ходатайству следователя судом наложен арест на автомобиль Land Rover Range Rover Vogue, принадлежащий подозреваемому.

По неподтвержденной информации фигурантом уголовных дел стал депутат ЧГСД Олег Ялугин.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость