Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах четыре отморозка связали и ограбили 95-летнюю старушку
Полиция задержала грабителей по горячим следам
04 апреля 2016, 19:25 | Мой город Чебоксары
Фото: МВД по Чувашии

Полиция Чебоксар по горячим следам раскрыла безумное по своей циничности преступление, которое совершили четыре взрослых человека в отношении 95-летней старушки.

Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, в конце марта к пожилой женщине, проживающей по Московскому проспекту, в квартиру позвонил мужчина и представился сантехником. Когда старушка открыла дверь к ней ворвались четверо – трое мужчин и одна женщина. Они повалили хозяйку квартиры на пол и связали ей руки.

Грабители нашли в квартире 50 тысяч рублей, однако вскоре им пришлось покинуть квартиру. Их спугнула соседка, пришедшая навестить пенсионерку.

После того как налетчики ушли, старушке удалось освободиться и позвонить в полицию.

Этот факт сразу же был взят руководством МВД республики на личный контроль. На раскрытие преступления были брошены лучшие силы уголовного розыска.

По словам начальника отдела УУР МВД по Чувашской Республике Евгения Андреева, полицейским сразу удалось выйти на одного из нападавших. Затем в течение несколько часов полицейскими были установлены личности других грабителей, вскоре их задержали. При обыске у подозреваемых были обнаружены наркотики.

В ходе разбирательств полицейские выяснили, что задержанная 37-летняя женщина была «наводчицей» и ранее с одним из нападавших уже посещала старушку под видом работников газовой службы. Тогда у пенсионерки тоже пропадали деньги. 

Добавим, что полицейские располагают информацией о причастности задержанных к совершению еще как минимум одного подобного ограбления.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть