Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах начнется суд над владельцем автосалонов «Suzuki» и «Ssang Yong»
Его обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве
11 марта 2016, 10:56 | Мой город Чебоксары
Фото: suzuki-club.ru

Прокуратура Чувашии направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении владельца автосалонов, которые занимались продажей автомобилей марок с и «Peugeot» в Чебоксарах и Казани.

Юридически реализация автомобилей осуществлялась через фирмы «Стар21.ком», «Прайд», «ИПСУМ», «Драйв-Авто», которые принадлежали одному и тому же лицу – 30-летнему жителю Нижнего Новгорода Алексею Шелыганову.

Следствие установило, что после оплаты клиенты автосалонов получали автомобили и копии паспортов ТС, поскольку оригиналы документов на находящиеся в залоге автомашины были в кредитных организациях.

Полученные от клиентов деньги Шелыганов тратил по своему усмотрению, и при этом не гасил кредитную задолженность для снятия автомобилей с залога.


Таким образом Шелыганов получил более 40 млн рублей от 45 клиентов, которые после неоднократных отказов в выдаче оригинала паспортов ТС и закрытия автосалонов обратились с заявлениями в полицию.


Кроме того, Шелыганов обвиняется в том, что преднамеренно обанкротил ООО «Стар21.ком» и ООО «Прайд» и реализовал их имущество на заведомо невыгодных для предприятий условиях.

Также Шелыганова обвиняют в том, что он под предлогом финансирования проекта по созданию торгово-развлекательного центра «Автодеревня Чувашии» получил заем на сумму свыше 8 млн рублей у одного из жителей Нижнего Новгорода, который не вернул.

Сейчас в целях обеспечения прав потерпевших на имущество Шелыганова, а также незаконно реализованное имущество ООО «Стар21.ком», ООО «Прайд», в том числе земельные участки и автомобили, наложен арест, сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть