Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Следственный комитет по Чувашии опубликовал видео с предполагаемым серийным убийцей
На его счету может насчитываться более 30-ти убийств пожилых женщин
01 марта 2016, 10:48 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Следственное управление СКР по Чувашии опубликовало видеозапись с изображением предполагаемого преступника, на счету которого находится несколько десятков убийств пожилых женщин. Запись сделана камерой видеонаблюдения в подъезде одной из жертв.

По информации следственных органов, видео имеет прямое отношение к расследованию уголовного дела по факту более 30-ти убийств женщин преклонного возраста, совершенных в 2011-2012 годах на территории ряда субъектов ПФО. Два из них были совершены на территории города Чебоксары.

Во всех случаях жертвами преступления становились одиноко проживавшие в «домах-хрущевках» женщины в возрасте 75-90 лет. Как полагает следствие, преступник, пользуясь их доверием, представлялся сотрудником ТСЖ либо социальных служб, после чего проходил в квартиру, где душил их. Также имеются основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом.

Следствие располагает приметами предполагаемого убийцы: на вид 20-35 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волосы светло-русые, глаза светлые, мог быть одет в короткую куртку черного цвета, черные брюки, черную вязаную шапку.

Кроме того, имеется его фоторобот, составленный одним из свидетелей, совпадающий с изображенным на видео.

В случае наличия какой-либо информации о лице, изображенном на фотороботе, СУ СКР по Чувашии просит сообщить об этом по телефонам в Чебоксарах: 8 (8352) 66-24-31 или 66-24-88 (СУ СКР по Чувашии), 24-14-25 (МВД по Чувашии) или в Нижнем Новгороде: 8 (831) 419-82-08 (Третье следственное управление ГСУ СК России с дислокацией в городе Нижний Новгород).

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть