Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Почти как Раскольников: чебоксарец убил старушку из-за финансовых проблем
29 февраля 2016, 12:36 | Мой город Чебоксары

В начале прошлой неделе в Чебоксарах в своей квартире была убита 82-летння пенсионерка. Тело старушки с перерезанным горлом обнаружила ее сноха только через два дня, когда пришла навестить пожилую женщину.

В убийстве подозревают 40-летнего знакомого убитой женщины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии. Предполагаемого убийцу удалось задержать, благодаря записям с камер наружного виденаблюдения.

На допросе задержанный рассказал, что пришел к своей знакомой по ее просьбе починить полку. Между ними возникла ссора и мужчина ударил старушку молотком по голове, после чего стал душить. Когда она перестала подавать признаки жизни, для верности он перерезал ей горло.

По словам подозреваемого, на убийство пожилой женщины его подтолкнули финансовые проблемы, после совершения преступления он похитил из ее квартиры 12 тысяч рублей и ушел, закрыв дверь найденным ключем.

В настоящее время чебоксарец заключен под стражу. Следственные органы планируют прверить его на вменяемость, для чего в отношении него будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть